Аграрный холдинг «ЭкоНива» подписал с руководством Алтайского края и Тальменского района региона соглашение, предполагающее строительство в этом районе молочного животноводческого комплекса. Проект, по данным официального сайта края, оценивается примерно в 3 млрд руб.

Комплекс рассчитан на 3 тыс. голов крупного рогатого скота. Он будет создан в 3,5 км от Тальменки. Корма для поголовья предполагается заготавливать на площади 6 тыс. га. Для реализации проекта создана компания «ЭкоНива – Алтай».

«Мне очень понравились условия. Уверен, что еще согласуем некоторые вопросы с выделением земли. Я думаю, что здесь может быть не один комплекс, как мы в соглашении написали, а два и три… Это 90, 100 тонн молока каждый день», — процитировал сайт региона президента группы компаний «ЭкоНива» Штефана Дюрра.

Ранее «ЭкоНива» не работала в Алтайском крае. Входящая в группу «Сибирская нива» располагает активами в соседней Новосибирской области: сельхозугодья площадью 62 тыс. га и более 17,7 тыс. голов крупного рогатого скота.

источник

Комментарии запрещены.

Навигация по записям